Lot Nr. 10

Kleiner Löwenjäger, Modellnummer 9471, Werkstätten Hagenauer, Wien und eine Halbplastik aus Bronze

Löwenjäger aus zum Teil patiniertem Messing mit Messingspeer auf eine Messingplinthe stehend, die als Löwenfell mit -kopf gestaltet ist; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 11,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018