Lot Nr. 8

Ashanti Figur: Hockende Afrikanerin mit ausgebreiteten Armen in Tanzbewegung begriffen, Werkstätten Hagenauer, Wien

Bronze, schwarz patiniert; dunkles Edelholz, lasiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 20,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018