Lot Nr. 7 +

weibliche Kopfskulptur, Werkstätte Hagenauer, Wien

Messing, getrieben; eine Haarlocke wurde nachträglich befestigt; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 39,8 cm. (MP)

Provenienz:
langjähriger schweizer Privatbesitz.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

EUR 10.151,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018

Provenienz: