Lot Nr. 6

Eugen Mayer, große Vase, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925

Messing, getrieben, gehämmert; auf vier Füßen stehend; Gebrauchsspuren, ungemarkt; H. 37,3 cm, Dm. 21,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018