Lot Nr. 5

Eugen Mayer, zwei Vasen und eine Schale, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925

Messing, getrieben, mit Hammerschlagdekor; Schale mit unterschiedlichen halbrunden Formen reliefiert; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Vasen jeweils auf vier Füßen stehend; Größen: Vasen: H. 19,7 und 24,9 cm; Schale: H. 7,2 cm, Dm. 21,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018