Josef Hoffmann, zwei Dekorentwürfe, Wiener Werkstätte, um 1925
Bleistift, bzw. Tinte und Aquarell auf weißem und kariertem Papier; jeweils monogrammiert, bzw. ein Dekorentwurf zudem bezeichnet Sp 10;
leichte Verwischungen und Gebrauchsspuren; gerahmt; Größe der Entwürfe im Passepartout: 28 x 20 cm und 40,5 x 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |