Lot Nr. 490

Russische Ikone,

Russische Ikone, - Silber

Gottesmutter "Lindere meinen Kummer", Gottesmutter mit dem Jesukind, er hält eine Textrolle, sehr schöne feine Malerei, sehr feine schöne Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, polimentvergoldeter Hintergrund, 33,5 x 28 cm, 19. Jh., (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

13.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-375

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018