Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber, teilweise vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Darstellung des Hl. Alexander Newski, 27 x 22,5 cm, Meisterzeichen AMM, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen LO 1894, in Kassette, diese mit Porzellanplaquette mit Darstellung der Gottesmutter von Tichin, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |