Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber, teilweise vergoldetes Oklad, Darstellung Mutter Gottes von Kazan, 22 x 17,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,60 ct
- Burma (Myanmar): Eine prachtvolle ‘Kammavaca-Handschrift’ für Mönchs-Novizen: 14 Blätter und zwei Deckel, in der originalen Truhe zum Aufbewahren. Alle Blätter zweiseitig in Gold-, Schwarz- und Rot-Lack bemalt, die Truhe golden und schwarz.
- Dekorative Kaminuhr
- Ludwig Galasek (Grusbach 1897-1978 Hillscheid), großer liegender Hase
- Selbstfahrende Diesel-Scherenarbeitsbühne "Haulotte Compact 12DX",