"Fabergé" - St. Petersburger Tabatiere,
Zweifarbengold, Drücker mit Saphircabochon, Streifendekor, 8 x 5 x 1 cm, Bruttogewicht 93 g, Meisterzeichen HW = Henrik Wigström, Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |