Großer Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierter Reiterkampfszene und Früchtedekor, Henkel mit weiblicher Halbfigur, Scharnierdeckel mit Gussmedaille der Zarin Katharina II., Höhe 24 cm, Gewicht 1463 g, Meisterzeichen"WIBERG" = Jakob Wiberg, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1846, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Großer Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |