Nikols & Plinke - St. Petersburger Teekanne,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Godronenband, reliefierte Festons, Henkel mit Beinisolierung, Steckdeckel, Höhe 13 cm, Gewicht 573 g, Meisterzeichen PK bzw. N & P = Nikols & Plinke, St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "84", um 1840/50, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |