Lot Nr. 350

Moskauer Deckelhumpen,

Moskauer Deckelhumpen, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit getriebenen figuralen galanten Szenen, Scharnierdeckel mit Rocaillendekor, Henkel mit plastischer Halbfigur, Höhe 23,5 cm, Gewicht 1104 g, Meisterzeichen WD, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 1755, (Lu)

Hervorragend gearbeiteter Deckelhumpen.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

EUR 11.875,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Moskauer Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018