Kelch,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Amethystcabochons und Perlen, rund, floral reliefierter Dekor, Höhe 23 cm, Bruttogewicht 849 g, 1 Perle fehlt, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |