Lot Nr. 245

Französische Legumiere,

Silber, rund, Wandung und Steckdeckel reich floral reliefiert, zwei Henkel mit reliefierter Dianabüste, Dm. 17,5 cm, Gewicht 811 g, apokryphe französische Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Französische Legumiere,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018