Lot Nr. 221

Deutscher Historismus Henkelkorb,

Deutscher Historismus Henkelkorb, - Silber

Silber, oval, teilweise floral durchbrochen, reliefierter Amorettendekor, beweglicher Bügelhenkel, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Höhe 25 cm (ohne Henkel), Silbergewicht 869 g, apokryphe deutsche Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018