Pariser Dessertbesteck,
Silber, vergoldet, 36 Teile, bestehend aus: 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, Länge Löffel 18,5 cm, Silbergewicht 1760 g, Meisterzeichen GK = Gustave Keller, Pariser Garantiestempel 1838-1919, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Pariser Dessertbesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |