Lot Nr. 156

4 römische fünfflammige Kandelaber,

4 römische fünfflammige Kandelaber, - Silber

Silber, rund, Fuß mit Akanthusblattdekor, Kegelstumpfschaft mit aufgelegten Maskarons, Vasentülle, Leuchterteil mit vier Volutenarmen, zylindische Tüllen, teilweise godroniert, einsteckbarer Abschluss, Höhe 57,5 cm, Füße mit Holzmontierung, Bruttogesamtgewicht 7790 g, Meisterzeichen Stefano Fedeli, römisches Beschauzeichen, um 1830, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018