Lot Nr. 47

Malteser Kredenz,

Silber, rund, godronierter Rand, abschraubbarer Fuß, Zentrum mit gravierten Wappen, Unterseite mit altem Besitzermonogramm "MB", Höhe 12 cm, Dm. 36,5 cm, Gewicht 1310 g, Meisterzeichen MM = Marcello Madiona, Beschauzeichen Malta 1721-1736, (Lu)

Seltene Malteser Kredenz.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-

Malteser Kredenz,

Seltene Malteser Kredenz.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018