"Königliches Haus Savoyen" - 6 Teller,
Silber, rund, gewellter Rand, reliefiertes Lorbeerband, Unterseite jeweils mit gravierten Wappen des Hauses Savoyen, Gewicht 3377 g, Meisterzeichen GFG = Gustav Friedrich Gerik (Seling 2524), Augsburger Beschauzeichen 1802-1803, (Lu)
Sehr seltener Satz Augsburger Teller aus dem königlichen Tafelservice des Hauses Savoyen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |