Rokoko Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenem Muscheldekor und Rankenwerk, Höhe 8,5 cm, Gewicht 93 g, Brünner Repunzierungsstempel 1806, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rokoko Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |