Lot Nr. 12

Nürnberger Schlangenhautbecher,

Silber, rund, Wandung mit gepunztem Schlangenhautdekor, Höhe 9,3 cm, Gewicht 155 g, Meisterzeichen IPH = Johann Philipp Höfler, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1690, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018