Lot Nr. 283 -

Bernd Zimmer *

Bernd Zimmer * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Planegg/Munich geb. 1948) Forsythia, 1995, signiert und datiert B. Zimmer 95, Acryl und Pastell auf Papier, 62 x 85 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Fabijbasaglia, Rimini (mit Zertifikat)
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rimini, Bernd Zimmer-Flowers of Romance, curated by Achille Bonito Oliva, Galleria Fabjbasaglia, November/Dezember 1996, Ausst.-Kat. S. 41 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

19.12.2018 - 17:00

EUR 5.462,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Bernd Zimmer *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)