Bernd Zimmer *
(Planegg/Munich geb. 1948) Forsythia, 1995, signiert und datiert B. Zimmer 95, Acryl und Pastell auf Papier, 62 x 85 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Fabijbasaglia, Rimini (mit Zertifikat)
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rimini, Bernd Zimmer-Flowers of Romance, curated by Achille Bonito Oliva, Galleria Fabjbasaglia, November/Dezember 1996, Ausst.-Kat. S. 41 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bernd Zimmer *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)