Gerhard Hoehme *
(Dessau 1920-1989 Neuss) Jetzt gedanke fliegt, 1973, mit Initialen und datiert G. H.73, rückseitig signiert G. Hoehme-Jetzt Gedanke fliegt 1973, Aquarell, Mischtechnik und Collage on Papier, 65 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria L'Attico, Rom
Europäische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Gerhard Hoehme *
Provenienz:
Galleria L'Attico, Rom
Europäische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |