Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Frutto sensuale, Anfang 1970, rückseitig signiert und betitelt Schifano "Frutto sensuale", Lackspray und Graphit auf Leinwand, 120 x 90 cm, originaler Perspex-Rahmen,
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Nr. 03835180929, datiert 1. Oktober 2018
Provenienz:
Galleria Emilio Mazzoli, Modena (mit Zertifikat)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Mario Schifano *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien