Lot Nr. 251

Bernard Aubertin *

Bernard Aubertin * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland) ohne Titel, rückseitig signiert Bernard Aubertin, Schrauben in Pressspanplatte, in Farbe getaucht sowie übermalt, 91,6 x 45,5 cm, gerahmt

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archivio Opere Bernard Aubertin, durch Giancarlo Rovetta, am 09.08.2018 per E-Mail bestätigt.

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.12.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Bernard Aubertin *

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018