Lot Nr. 243

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Rom 1927-2005 Todi) Ohne Titel, 1975, signiert und datiert 1975, Tempera auf Papier, 50 x 70 cm

Fotozertifikat vom Künstler signiert
Die Registrierung des vorliegenden Werkes im Archivio Piero Dorazio, Mailand wurde beantragt.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
(direkt vom Künstler erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

19.12.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Piero Dorazio *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018