Lot Nr. 234

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901-1986 Mailand) Schüssel, auf der Unterseite signiert mit dem Symbol des Künstlers (sieben Punkte), ca.1950, farbig emaillierte Keramik, 6 x 14 cm

Fotozertifikat:
Archivio Fausto Melotti, Mailand, Nr. CT 557, datiert 16. Mai 2017

Provenienz:
Sammlung Piero Fornasetti, Mailand
Sammlung Marchesa Dalla Rosa Prati, Parma (bis 2015)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

19.12.2018 - 17:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Fausto Melotti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018