Karl Horst Hödicke *
(Nürnberg 1938 geb.) Ohne Titel, ca. 1982/83, zweifach signiert Hödicke, Acryl, Öl auf Papier, 69 x 99 cm, gerahmt
Zertifikat:
Die Authentizität der Arbeit wurde von Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf am 30. September 2012 bestätigt.
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Privatsammlung Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf;
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Karl Horst Hödicke *
Zertifikat:
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |