Lot Nr. 204

Karl Horst Hödicke *

Karl Horst Hödicke * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Nürnberg 1938 geb.) Ohne Titel, ca. 1982/83, zweifach signiert Hödicke, Acryl, Öl auf Papier, 69 x 99 cm, gerahmt

Zertifikat:
Die Authentizität der Arbeit wurde von Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf am 30. September 2012 bestätigt.

Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Privatsammlung Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf;
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.12.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Karl Horst Hödicke *

Zertifikat:

Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Privatsammlung, Deutschland

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018