Lot Nr. 173 -

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Wartende Frau", betitelt, signiert, datiert Attersee 86, Mischtechnik auf Zeichenkarton, Passep.-Ausschnitt 61,5 x 64,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2018 - 17:00

EUR 7.510,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.500,-

Christian Ludwig Attersee *

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018