Lot Nr. 166

Nobuyoshi Araki

(Japan 1940 geb.) Halbakt, Gelatinesilber, 44,8 x 59,6 cm, auf schwarzen Karton aufgezogen, hier mit silbernem Faserstift signiert, 60 x75 cm

Provenienz:
Geschenk Arakis an den Vorbesitzer (japanischer Bauunternehmer)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2018 - 17:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Nobuyoshi Araki

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018