Nobuyoshi Araki
(Japan 1940 geb.) Halbakt, Gelatinesilber, 44,8 x 59,6 cm, auf schwarzen Karton aufgezogen, hier mit silbernem Faserstift signiert, 60 x75 cm
Provenienz:
Geschenk Arakis an den Vorbesitzer (japanischer Bauunternehmer)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Nobuyoshi Araki
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |