Jeff Koons
(York, Pennsylvania 1955 geb.)"Girl with Dolphin and Monkey", 2006, Inkjet Print, im Blattrand unten signiert, datiert und nummeriert 11/25, 68,5 x 100 (84 x 117,5) cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
Jeff Koons, Conversations with Norman Rosenthal, Thames & Hudson, 2014, S. 166
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Jeff Koons
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |