Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) Steirische Almabtriebsstatuette", betitelt, zweimal signiert und datiert P. Sengl Mai 1975, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 62 x 43 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Peter Sengl *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.