Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Festnahme, signiert, datiert Alfred Hrdlicka 1976, Feder, Tusche auf bräunlichem Papier, 47,7 x 62,5 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Alfred Hrdlicka *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-