Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) "Menschen die nicht leiden", laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert Oberhuber 1972, Mischtechnik mit Collage auf gelochtem Zeitungspapier, 47 x 31 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Oswald Oberhuber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold