Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.) "Büro-Gebäude mit zwei Schmellermugln", betitelt, signiert, datiert Drago J. Prelog 1971 sowie auf der Rückseite bezeichnet, Graphit, schwarze Tusche, roter Farbstift, Collage auf Zeichenkarton, 59,2 x 84 cm
Leihrahmen
Abgebildet in:
Semirah Heilingsetzer, Drago Julius Prelog, Eine gemalte Biographie, PL Academic Research, 2014, Seite 90, Abb.65
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Drago Julius Prelog *
Leihrahmen
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |