Arturo Martini
(Treviso 1889-1947 Mailand) Ohne Titel, signiert auf beiden Seiten, Bleistift auf Papier, bemalt auf beiden Seiten, 23,5 x 31,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung B. Martini, vado Ligure
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 18. Dezember 1951-15. Mai 1952 (rückseitig Aufkleber)
Brief von Gianni Vianello aus den 1980er Jahren, Herausgeber des Catalogo ragionato generale della Scultura di Arturo Martini
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
19.12.2018 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Arturo Martini
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |