Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaft mit roter Wolke", signiert, datiert Weiler 85, am Keilrahmen betitelt, signiert, datiert und mit einer Widmung, Eitempera auf Leinwand, 35 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Geschenk an Gisela Bosch bei ihrem Aufenthalt in Wien. Familienbesitz, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Max Weiler *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-