Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Buch mit 14 erotischen Darstellungen, am Vorsatzblatt monogrammiert ORS und am letzten Blatt signiert, datiert O. R. Schatz Wien 1955, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Blattgröße 20,5 x 25 cm, in Original-Pappeinband in Kleistertechnik
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Otto Rudolf Schatz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |