Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Winterbild", signiert, datiert Hans Fronius 78, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Hans Fronius 1978, Öl auf Homogenplatte, 36x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Steiermark - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Hans Fronius *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 130,-