Lot Nr. 39

Margarete Depner *

(Kronstadt 1885-1970 Kronstadt/Brasov) "Stillleben mit Kanne", Öl auf Leinwand, Karton, 23,5 x 36,5 cm, gerahmt, (K)

Abgebildet in:
Lisa Fischer, Margarete Depner (1885-1970) Meisterin des Porträts der Siebenbürgischen Klassischen Moderne, Böhlau Verlag, 2011, Tafel 8, Nlvz. Öl Nr. 17

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2018 - 17:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-

Margarete Depner *

Abgebildet in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018