Margarete Depner *
(Kronstadt 1885-1970 Kronstadt/Brasov) "Stillleben mit Kanne", Öl auf Leinwand, Karton, 23,5 x 36,5 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Lisa Fischer, Margarete Depner (1885-1970) Meisterin des Porträts der Siebenbürgischen Klassischen Moderne, Böhlau Verlag, 2011, Tafel 8, Nlvz. Öl Nr. 17
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Margarete Depner *
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-