Spätjugendstil-Schreibtisch,
ca. 1910/15, mahagonifurniert e Weichholzkonstruktion mit gerundeten Kanten, gestürzt furnierte Schreibplatte, 2 Türen, tw. mit sog. englischen Innenschüben, Messingleiste i. Sockelbereich, ca. 76 x 140 x 70 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Spätjugendstil-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |