Lot Nr. 133

Zentraltisch,

Zentraltisch, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich, Epoche Napoleon III, 2. H. 19. Jh., gechweiftes, tw. ebonisiertes sowie furniertes Hartholzgestell, reich mit Messing und SchildpattErsatzstoff marketiert bzw. in sog. Boulletechnik ausgeführt,1 Lade, reicher tw. figural ausgeführter Bronzebeschlag, 77 x 130 x 80 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Zentraltisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018