Kleine Salonvitrine,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweift ausgeführter Hartholzkorpus, 3-seitig verglast, 1 Tür, grün-goldener Dekor mit floralen Verzierungen, facettiert geschliffenes Glas, reicher Bronzezierbeschlag, Innenbereich mit Samt austapeziert, 3 Glasinnenfächer, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Kleine Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |