Lot Nr. 122

Runder Tisch,

sog. Bouillote, Frankreich 2. H. 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, im Zargenbereich 2 ausziehbare Ablagebretter mit ergänzter Bespannung und 2 Laden, Marmorplatte, diese mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 75 cm, Durchmesser 79 cm. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

Runder Tisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018