Lot Nr. 101

Salonluster im Empirestil,

Salonluster im Empirestil, - Möbel und dekorative Kunst

1. H. 20. Jh., Gelbmetall, tw. patiniert, ornamental sowie figural in Form von Schwänen und floral geziert, an Ketten mit Rosette hängend, 9-flammig ausgelegt, Verkabelung fehlt, Höhe 60 cm, Durchmesser 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Salonluster im Empirestil,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018