Salonluster im Empirestil,
1. H. 20. Jh., Gelbmetall, tw. patiniert, ornamental sowie figural in Form von Schwänen und floral geziert, an Ketten mit Rosette hängend, 9-flammig ausgelegt, Verkabelung fehlt, Höhe 60 cm, Durchmesser 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Salonluster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |