Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 100

Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Holland Mitte 19. Jh., tw. Palisanderholz und palisanderfurniert, mattiert, konischer 8-eckiger Fuß auf rundem Stand mit volutenartig bechnitzten Füßen, Drehklappplatte, 74 x 91,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018