Runder Biedermeier-Salontisch,
1. H. 19. Jh., Fichtenholz, nußfurniert, vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, tw. ebonisierte Profilleisten, Höhe 79 cm, Durchmesser 138 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |