Früher Biedermeier-Bücherschrank
um 1820/25, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, flache säulenartig gezierte Lisenen, profilierter Kranz, 2 verglaste Türen mit innenliegenden, herausnehmbaren Abdeckungen, 189 x 122 x 53 cm, schöne Patina, Bespannung leicht beschädigt, kleiner Teil fehlt. (MIN)
Prov.:
stammt aus dem ehemaligen Privatbesitz von Franz Sobek
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |