Runder Tisch,
unter Verwendung verschiedener tw. originaler Bidermeier-Gestellteile aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Weichholz, nußfurniert, mattiert, geschweifte Füße, tw. goldgefaßt, 1 Lade, 1 Zwischenfach, Höhe 77 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung tw. abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Runder Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |